Schachabteilung Wildau

<<< <<<

 

Vereins-Homepage
SV Motor Wildau e.V. Vereinslogo

 

Bilder vom Turnier findet ihr hier.

Abrafaxe Schachturnier 2019

Das 23. Abrafaxe Schachturnier ist beendet. Sieben Runden mit je 15 Minuten Bedenkzeit in welcher die volle Konzentration gefordert war.

Beim nachlassen dieser drohte ein Punktverlust.

Die Emotionen bei Sieg oder Niederlage zeichneten schon so manches Kindergesicht.

Was aber blieb war die Freude über einen Tag andem neben dem Turnier auch körperlicher Ausgleich bei Fußball und Tischtennis stattfand.

So wie jedes Jahr waren die Spieler/innen in 5 Gruppen altersgerecht aufgeteilt worden. Zudem hatten die Kinder bei der Anmeldung Freikarten für Essen und Trinken bekommen. Als das Turnier beendet war bekam jedes Kind seine Geschenke, wobei die Pokale natürlich am begehrtesten waren.

Der Beste Wildauer war in der Gruppe "Eichhörnchen" Ronson Berndt mit Platz 6

Es folgen die Platzierungen aller Spieler/innen:

Gruppe Abrax

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Zielke, Ansgar 1574 1586   SC Borussia Lichtenb 7 6 1 0 6.5 32.5 206.0
2. Sohr, Jim 1703 1687   SV Königsjäger Süd-W 7 5 1 1 5.5 33.5 195.0
3. Beyer, Lorenz 1283 1501   Barnimer SF 7 5 1 1 5.5 33.0 202.0
4. Monninkhoff, Yari 1272 1516   SV Empor Berlin 7 5 1 1 5.5 32.0 198.0
5. Tunc, Ozan Kurtul   1424   Schachpinguine Berli 7 5 1 1 5.5 32.0 194.5
6. Bayar, Mehmet   1422   BSC Rehberge 1945 7 4 3 0 5.5 31.0 193.0
7. Lalaev, Grigorii 1409 1277   TuS Makkabi Berlin 7 5 1 1 5.5 24.5 190.0
8. Lange, Malina 1562 1595 w SV Mattnetz Berlin 7 5 0 2 5.0 32.0 192.0
9. Kraft, Adrian 1540 1676   SC Borussia Lichtenb 7 5 0 2 5.0 31.0 196.5
10. Spranger, Tobias 1390 1315   SV Empor Berlin 7 5 0 2 5.0 28.0 185.0
11. Teusch, Lucas   1289   SF Groß Schönebeck 7 5 0 2 5.0 24.0 182.0
12. Eulenstein, Conra   1550   SV Empor Berlin 7 4 1 2 4.5 29.5 188.0
13. Beduschi, Ben 1424 1291   SF Groß Schönebeck 7 4 1 2 4.5 29.5 187.0
14. Nguyen, Phuc Nhat 1466 1574   SC Zugzwang 95 7 4 1 2 4.5 28.0 180.5
15. Boissel, Kasimir   1551   SV Königsjäger Süd-W 7 4 1 2 4.5 26.5 185.0
16. Vassiliou, Leande 1351 1206   SV Königsjäger Süd-W 7 4 1 2 4.5 25.0 185.5
17. Trotzinski, Paul   1274   TSG Oberschöneweide 7 4 1 2 4.5 24.5 179.5
18. Tonke, Kai   1262   SF Siemensstadt 7 4 0 3 4.0 27.5 191.0
19. Ruddat, Jarne 1350 1386   SV Rüdersdorf 7 4 0 3 4.0 26.5 192.5
20. Thomann, Lucien   1204   SC Borussia Lichtenb 7 4 0 3 4.0 26.5 184.5
21. Müller, Jan-Wiper   1091   SV Königsjäger Süd-W 7 4 0 3 4.0 26.5 174.5
22. Popov, Egor       Herder-Gymnasium 7 4 0 3 4.0 25.0 178.0
23. Pikki, Daria   1133 w Schachpinguine Berli 7 4 0 3 4.0 25.0 169.5
24. Gerwing, Jakob       SG Läufer Reinickend 7 4 0 3 4.0 24.5 164.0
25. Mai, Manh   1345   SC Rathenow 7 3 2 2 4.0 23.5 184.0
26. Stenzel, Pascal   1199   BSV 63 Chemie Weißen 7 4 0 3 4.0 23.5 172.5
27. Nguyen, Tung Phon   1206   TSG Oberschöneweide 7 4 0 3 4.0 22.5 172.0
28. Surburg, Thore   1348   SF Siemensstadt 7 4 0 3 4.0 19.5 169.0
29. Wilkes, Vincent       Herder-Gymnasium 7 3 1 3 3.5 29.5 174.0
30. Guo, Andi       Herder-Gymnasium 7 3 1 3 3.5 26.5 166.5
31. Wittstock, Jona   1037   SC Rathenow 7 3 1 3 3.5 25.0 188.5
32. Starsonek, Jiri       SG Weißensee 49 7 3 1 3 3.5 24.0 164.5
33. Areti, Nithysree       Schachpinguine Berli 7 3 1 3 3.5 18.5 153.5
34. Prante, Marc       Herder-Gymnasium 7 3 0 4 3.0 28.0 175.5
35. Müller, Friedrich   1038   SF Groß Schönebeck 7 2 2 3 3.0 26.0 173.5
36. Beynish, Lior   1155   Schachpinguine Berli 7 3 0 4 3.0 26.0 171.0
37. Fedorov, Fedir   1106   SC Weisse Dame 7 2 2 3 3.0 25.5 181.5
38. Abdollahnia, Moha   1186   SF Siemensstadt 7 3 0 4 3.0 25.0 168.5
39. Oltersdorf, Theo   1023   SV Königsjäger Süd-W 7 3 0 4 3.0 25.0 163.0
40. Janal, Taro       SV Motor Wildau 7 3 0 4 3.0 23.5 147.5
41. Hirschfelder, Kai   1135   SC Kreuzberg 7 3 0 4 3.0 22.0 156.5
42. Hafermann, Lara     w Andreas-Gymnasium 7 3 0 4 3.0 21.5 163.0
43. Damböck, Josef   779   SC Rathenow 7 3 0 4 3.0 21.0 155.5
44. Schmitt, Fabian       Herder-Gymnasium 7 3 0 4 3.0 20.0 156.0
45. Prante, Luca       Herder-Gymnasium 7 3 0 4 3.0 20.0 155.0
46. Kunze, Jakob       Herder-Gymnasium 7 3 0 4 3.0 19.0 162.5
47. Rühle, Conrad   779   SC Rathenow 7 3 0 4 3.0 19.0 161.5
48. Khutko, Uladzimir       Herder-Gymnasium 7 2 1 4 2.5 26.5 162.0
49. Berg, Jaden Noel   1241   SF Groß Schönebeck 7 2 1 4 2.5 25.0 165.5
50. Stresow, Trey   897   SC Gronau 7 2 1 4 2.5 24.0 170.0
51. Yaprak, Erol       Oberschule am Rollbe 7 2 0 5 2.0 22.5 154.5
52. Gerhardt, Lovis       Coppi-Gymnasium 7 2 0 5 2.0 21.5 158.0
53. Hamad, Kurdo       Andreas-Gymnasium 7 2 0 5 2.0 21.0 150.5
54. Zhang, Selina     w Herder-Gymnasium 7 2 0 5 2.0 20.0 152.0
55. Wiesemann, Tim       Oberschule am Rollbe 7 2 0 5 2.0 18.5 152.5
55. Karakus, Yasmin     w GS am Bürgerpark 7 2 0 5 2.0 18.5 152.5
57. Ovrutskiy, Robert       Herder-Gymnasium 7 2 0 5 2.0 18.0 141.5
58. Scheitauer, Loren   988   SV Motor Wildau 7 2 0 5 2.0 17.5 149.0
59. Keppel, Bruno       Heinrich-Hertz-Gymna 7 1 1 5 1.5 16.0 148.0
60. Neldner, Moritz       Adam-Ries-Grundschul 7 1 0 6 1.0 17.5 141.5
61. Siegel, Colin       GS am Blumenhag Bern 7 1 0 6 1.0 17.0 133.5

 

Gruppe Brabax

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Leongardt, Adel 1179 1192 w BSV 63 Chemie Weißen 7 6 1 0 6.5 32.0 199.5
2. Dymny, Leo   855   SC Kreuzberg 7 6 0 1 6.0 29.5 192.0
3. Chen, Tsung Hsi   1177   Schachpinguine Berli 7 4 3 0 5.5 30.5 183.5
4. Stein, Theodor   998   SF Friedrichshagen 7 4 2 1 5.0 30.5 194.0
5. Janoschka, Julien 1322 1127   SF Groß Schönebeck 7 5 0 2 5.0 29.5 198.5
6. Menne, Lukas   1046   Barnimer SF 7 5 0 2 5.0 26.0 192.5
7. Kapuste, Eric   1073   SK Zehlendorf 7 4 2 1 5.0 24.5 179.5
8. Matzdorf, Eddie   976   SC Borussia Lichtenb 7 5 0 2 5.0 23.5 178.0
9. Hartman, Lasse El   1105   SK Zehlendorf 7 5 0 2 5.0 22.5 186.5
10. Bayar, Zelal     w BSC Rehberge 1945 7 4 1 2 4.5 32.5 183.0
11. Verbitska, Oksana   1100 w SV Mattnetz Berlin 7 3 3 1 4.5 30.0 199.5
12. Grozea, Theodor N   1183   TSG Oberschöneweide 7 4 1 2 4.5 28.0 173.0
13. Altmann, Jakob   1101   SV Empor Berlin 7 4 1 2 4.5 26.0 175.5
14. Khutko, Maxim       Herder-Gymnasium 7 4 0 3 4.0 29.5 181.5
15. Tunc, Cem Emre       Schachpinguine Berli 7 3 2 2 4.0 28.0 183.5
16. Busch, Linus   909   SV Königsjäger Süd-W 7 4 0 3 4.0 27.5 192.0
17. Hartumpf, Jan Fel       Oberschule am Rollbe 7 4 0 3 4.0 27.0 163.5
18. Eulenstein, Johan   955   SV Empor Berlin 7 4 0 3 4.0 26.0 178.5
19. Schiller, Emil       Waldschule Zeuthen 7 3 2 2 4.0 25.5 164.0
20. Koryakin, Dmitry   878   Schachpinguine Berli 7 4 0 3 4.0 25.0 187.0
21. Dominick, Maximil   1111   Barnimer SF 7 4 0 3 4.0 24.0 185.5
22. Grigoryan, Nare   826 w Schachpinguine Berli 7 3 2 2 4.0 24.0 165.5
23. Vogel, Leo Linus       Andreas-Gymnasium 7 4 0 3 4.0 18.0 158.5
24. Reddi, Bhuvana   1138   Schachpinguine Berli 7 3 1 3 3.5 28.0 174.0
25. Tobischke, Edgar   1174   SG Weißensee 49 7 3 1 3 3.5 23.5 172.5
26. Janek, Leo       Müggelsee-Grundschul 7 3 1 3 3.5 22.0 173.0
27. Bohres, Julian   798   SV Königsjäger Süd-W 7 3 1 3 3.5 20.5 160.0
28. Khojoyan, Avetik       Waldschule Zeuthen 7 3 1 3 3.5 16.5 158.0
29. Geiser, Lennard   757   Sfr. Nord-Ost Berlin 7 3 0 4 3.0 28.5 173.0
30. Berthold, Steven       Bürgermeister-Ziethe 7 3 0 4 3.0 28.0 179.5
31. von Pappritz, Ava       SG Narva Berlin 7 3 0 4 3.0 27.0 175.0
32. Markwardt, Mic       GS Hasenheide Bernau 7 3 0 4 3.0 24.5 164.0
33. Zimmermann, Felix       SG Läufer Reinickend 7 3 0 4 3.0 24.5 160.5
34. Berndt, Benny       Heinrich-Hertz-Gymna 7 3 0 4 3.0 24.0 152.0
35. Fritzsche, Michae   801   SF Friedrichshagen 7 3 0 4 3.0 22.0 167.5
36. Varykhalov, Roman   900   SC Kreuzberg 7 3 0 4 3.0 20.5 160.5
37. Malayev, Daniel       TSG Oberschöneweide 7 3 0 4 3.0 18.5 144.0
38. Raffel, Aurelia     w SC Weisse Dame 7 3 0 4 3.0 18.0 150.0
39. Schreiber, Felix       TSG Oberschöneweide 7 2 1 4 2.5 24.0 158.5
40. Schneider, Michae   760   SC Eintracht Berlin 7 2 0 5 2.0 23.0 150.0
41. Einwohlt, Joscha       Andreas-Gymnasium 7 2 0 5 2.0 22.5 162.5
42. Rehbaum, Henrik   781   BSV 63 Chemie Weißen 7 2 0 5 2.0 21.5 140.5
43. Wyzisk, Edgar       ev. GS Friedrichshag 7 2 0 5 2.0 21.0 156.5
44. Dantsig, Jan       Herder-Gymnasium 7 1 2 4 2.0 20.5 144.0
45. Lüpke, Erik       SV Mattnetz Berlin 7 2 0 5 2.0 20.0 157.5
46. Schneider, Lars       Waldschule Zeuthen 7 2 0 5 2.0 19.5 149.0
47. Bresan, Matteo       Bürgermeister-Ziethe 7 2 0 5 2.0 18.0 140.5
48. Stelter, Tassilo       SK Zehlendorf 7 1 1 5 1.5 21.5 156.5
49. Frühauf, Philipp       Geschwister-Scholl-G 7 1 1 5 1.5 16.5 152.5

 

 

Gruppe Califax

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Herrmann, Jakob   1128   SAV Torgelow 7 6 1 0 6.5 32.5 213.0
2. Tham, Kien 1127 1247   SC Borussia Lichtenb 7 6 0 1 6.0 34.0 203.5
3. Schülke, Rosalie   995 w Schachpinguine Berli 7 4 3 0 5.5 33.0 195.0
4. Bertram, Phileas   1149   SV Königsjäger Süd-W 7 5 1 1 5.5 31.5 195.0
5. Alves Heinz, Mate   803   Schachpinguine Berli 7 5 1 1 5.5 31.0 188.5
6. Bui, Duc Anh   1024   TSG Oberschöneweide 7 5 1 1 5.5 30.0 209.0
7. Straßburg, Moritz   1032   SF Groß Schönebeck 7 5 1 1 5.5 23.0 192.0
8. Schäfer, Benjamin   900   SV Königsjäger Süd-W 7 4 2 1 5.0 32.0 197.5
9. Matiashvili, Alex   1156   Schachpinguine Berli 7 4 2 1 5.0 29.0 204.0
10. Uplegger, Pawel E   954   SC Kreuzberg 7 5 0 2 5.0 29.0 190.5
11. Schwerdtner, Jann   964   SF Groß Schönebeck 7 5 0 2 5.0 29.0 188.0
12. Hasselmann, Isabe   1095 w SF Friedrichshagen 7 5 0 2 5.0 27.5 210.0
13. Zimmer, Lennard   1061   Ludwigsfelder SC 7 5 0 2 5.0 26.5 200.0
14. Terekhin, Maria 1030 936 w Schachpinguine Berli 7 4 1 2 5.0 22.0 195.5
15. Yilderim, Ibrahim   904   BSC Rehberge 7 5 0 2 5.0 21.5 169.5
16. Senoner, Maximili   851   SF Friedrichshagen 7 4 1 2 4.5 31.0 177.5
17. Chikhaoui, Zakari       BSC Rehberge 1945 7 3 2 2 4.5 29.5 189.0
18. Laimina, Malik   865   BSC Rehberge 1945 7 4 1 2 4.5 26.5 183.0
19. Belkina, Elisabet   1037 w Schachpinguine Berli 7 4 1 2 4.5 26.0 193.5
20. Eistert, Paul       Alt-Schmargendorfer  7 4 1 2 4.5 26.0 183.5
21. Sibgatulin, Artur   916   Schachpinguine Berli 7 4 0 3 4.0 30.0 174.0
22. Urna, Riccardo   815   SF Friedrichshagen 7 4 0 3 4.0 29.0 174.5
23. Düz, Tuna   932   BSC Rehberge 7 4 0 3 4.0 28.0 182.0
24. Jacobsen, Levke   759 w SC Kreuzberg 7 4 0 3 4.0 28.0 174.0
25. Hoffmann, Antoine       Alt-Schmargendorfer  7 3 2 2 4.0 26.5 189.0
26. Lau, Lars       Grundschule an den B 7 4 0 3 4.0 25.0 180.5
27. Areti, Muktheswar       Schachpinguine Berli 7 4 0 3 4.0 24.5 178.0
28. Lindow, Jonas   882   SF Groß Schönebeck 7 4 0 3 4.0 23.5 176.5
29. Costa Wright, Luc       Werbellinsee-Grundsc 7 4 0 3 4.0 22.5 171.5
30. Petersohn, Lotta     w SC Zugzwang 95 7 4 0 3 4.0 22.0 186.5
31. Kruse, Arthur       SC Borussia Lichtenb 7 4 0 3 4.0 22.0 185.5
32. Gleizer, Yair       TuS Makkabi Berlin 7 4 0 3 4.0 22.0 179.0
33. Grozea, Patricia   708 w TSG Oberschöneweide 7 3 2 2 4.0 22.0 159.0
34. Fritzsche, Patric       Krea Karlshorst 7 4 0 3 4.0 20.5 188.5
35. Schmidt, Merlin       SC Rathenow 7 4 0 3 4.0 20.0 178.5
36. Wesebaum, Anna   748 w ESV Eberswalde 7 4 0 3 4.0 20.0 163.5
37. Gron, Samuel   861   SF Groß Schönebeck 7 3 1 3 3.5 33.5 177.0
38. Schauer, Linus   935   SF Friedrichshagen 7 3 1 3 3.5 30.0 180.0
39. Mutig, Damir       SC Zugzwang 95 7 3 1 3 3.5 26.5 164.5
40. Dobkowicz, Matti       Jahn-Grundschule Rat 7 3 1 3 3.5 23.5 157.5
41. Wesebaum, Alexand   791   ESV Eberswalde 7 3 1 3 3.5 22.5 169.0
42. Bornstädt, Jakob       GS an der Hasenheide 7 3 1 3 3.5 19.0 161.0
43. Schafrik, Oliver       Sonnenblumengrundsch 7 3 1 3 3.5 19.0 149.5
44. Ohm, Ian Leandro   938   SF Groß Schönebeck 7 3 0 4 3.0 29.5 174.0
45. Hovhannisyan, Sof     w SC Weisse Dame 7 3 0 4 3.0 28.5 158.5
46. Kharkova, Ekateri   774 w SV Königsjäger Süd-W 7 3 0 4 3.0 28.0 164.5
47. Felgenhauer, Anto   779   Barnimer SF 7 3 0 4 3.0 28.0 157.5
48. Ophey, Lukas Maar   1031   TSG Oberschöneweide 7 2 2 3 3.0 27.0 189.5
49. Morper, Justus   844   SV Mattnetz Berlin 7 3 0 4 3.0 26.0 151.5
50. Rüstig, Emil       SK Caissa Hermsdorf- 7 3 0 4 3.0 25.5 157.0
51. Oltersdorf, Hanne       SV Königsjäger Süd-W 7 3 0 4 3.0 23.0 168.5
52. Beynish, David       Schachpiguine Berlin 7 3 0 4 3.0 23.0 167.0
53. Gleizer, Ronen       TuS Makkabi Berlin 7 3 0 4 3.0 22.5 153.0
54. Grötschel, Karl       Ev. GS Friedrichshag 7 3 0 4 3.0 22.0 150.5
55. Steiniger, Finnle       Arnold-Zweig-Grundsc 7 3 0 4 3.0 19.0 166.0
56. Brandt, Tristan       Grundschule Schönow 7 3 0 4 3.0 15.0 154.5
57. Schumacher, Rafae       Richard-Grundschule 7 2 1 4 2.5 25.0 157.0
58. Dettmering, Marfa     w SC Borussia Lichtenb 7 2 1 4 2.5 22.5 157.0
59. Müller, Thora Kar     w TSG Angermünde 7 2 1 4 2.5 21.5 157.0
60. Raudszus, Rhia     w Müggelsee-Grundschul 7 2 1 4 2.5 21.5 153.5
61. Kuschel, Anton       Richard-Wagner-Grund 7 2 1 4 2.5 20.5 161.0
62. Hoffmeister, Juli       Hausburgschule 7 2 0 5 2.0 24.5 157.0
63. Khojoyan, Rasmik       Waldschule Zeuthen 7 2 0 5 2.0 23.5 159.0
64. Bertram, Florian       SC Weisse Dame 7 2 0 5 2.0 22.5 150.5
65. Dams, David       GS am Bürgerpark 7 1 2 4 2.0 22.0 128.0
66. Siemer, Lando       GS am Buschgraben 7 1 2 4 2.0 18.5 150.5
67. Zielke, Eldrid     w Paul-Lincke-Grundsch 7 1 2 4 2.0 18.0 148.5
68. Ye, Lewin       SC Eintracht Berlin 7 2 0 5 2.0 17.5 134.5
69. Scheiding, Melchi       SC Zugzwang 95 7 2 0 5 2.0 13.5 141.5
70. Sell, Philemon       SC Weisse Dame 7 1 1 5 1.5 21.0 157.0
71. Schmidt, Fiete       GS am Richardplatz 7 1 1 5 1.5 20.5 149.5
72. Kuraev, Daniel     * Schachpinguine Berli 6 1 1 4 1.5 20.5 130.0
73. Müller, Ole       Picasso-Grundschule 7 1 0 6 1.0 23.0 143.5
74. Roters, Janosch       SC Weisse Dame 7 0 2 5 1.0 18.5 154.0
75. Bornstädt, Jette     w GS an der Hasenheide 7 1 0 6 1.0 15.0 138.0
76. Kalähne, Maximili   906 * SF Groß Schönebeck 1 0 0 1 0.0 17.5 25.5

 

Gruppe Eichhörnchen

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Amelchenko, Plato 1107     SC Borussia Lichtenb 7 7 0 0 7.0 35.5 207.0
2. Marianovski, Robe       Schachpinguine Berli 7 6 0 1 6.0 32.0 202.0
3. Vu, Nguyen Koi       dreieins Grundschule 7 6 0 1 6.0 31.5 213.0
4. Zielke, Rodrik   600   Kindergarten 7 5 0 2 5.0 31.0 199.0
5. Stein, Daniel       Krea Karlshorst 7 5 0 2 5.0 30.5 191.0
6. Berndt,Ronson   600   SV Motor Wildau 7 5 0 2 5.0 30.0 197.0
7. Stoliar, Leonart       Heinz-Galinski-Grund 7 5 0 2 5.0 29.5 202.5
8. Werner, Oliver       dreieins Grundschule 7 5 0 2 5.0 26.5 189.5
9. Geiser, Felix       SV Empor Berlin 7 4 1 2 4.5 28.0 193.0
10. Heerda, Loan-Luca       Bürgermeister-Ziethe 7 4 1 2 4.5 24.0 177.5
11. Mertens, Leonard       Richard-Wagner-GS 7 4 1 2 4.5 22.5 174.0
12. Rieck, Till   716   SF Groß Schönebeck 7 4 0 3 4.0 31.5 194.5
13. Kharkov, Tikhon   784   SV Königsjäger Süd-W 7 4 0 3 4.0 29.5 179.5
14. Dominick, Johanna   779 w Barnimer SF 7 4 0 3 4.0 29.0 187.0
15. Elkin, Lev       Kindergarten 7 4 0 3 4.0 28.5 184.0
16. Snoek, Coco     w Schachpinguine Berli 7 4 0 3 4.0 28.0 184.5
17. Albrecht, Arthur       Thalia-Grundschule 7 4 0 3 4.0 27.5 181.0
18. Wünsche, Jonathan       Schule am Rollberg 7 4 0 3 4.0 26.0 173.5
19. Werner, Piet       SSV Rotation Berlin 7 4 0 3 4.0 22.5 172.5
20. Grütering, Friedr       Mendel-Grundschule 7 4 0 3 4.0 22.0 162.5
21. Purat, Vladij       Schachpinguine Berli 7 3 1 3 3.5 26.5 179.5
22. Ha, Alexander Min       Bürgermeister-Ziethe 7 3 1 3 3.5 25.0 164.0
23. Al Said, Hadi       Richard-Wagner-Grund 7 3 1 3 3.5 23.5 169.5
24. Düker, Juri       GS am Richardplatz 7 2 3 2 3.5 23.0 163.5
25. Vorpahl, Benedikt       GS an der Hasenheide 7 3 0 4 3.0 27.0 172.0
26. Maas, Cornelius       Müggelsee-Schule 7 2 2 3 3.0 25.0 172.0
27. Bresan, Leonhard       Kindergarten 7 2 2 3 3.0 24.5 167.0
28. Bergunde, Jannes        GS an der Hasenheide 7 3 0 4 3.0 23.0 166.5
29. Götsch, Paul       GS am Rollberg 7 3 0 4 3.0 23.0 145.5
30. Sell, Adrian       SC Weisse Dame 7 2 2 3 3.0 22.0 154.0
31. Le, Louis Ben Van       GS am Falkplatz 7 2 2 3 3.0 20.5 156.0
32. Rivero Ramos, Mat       SC Weisse Dame 7 2 2 3 3.0 19.5 160.0
33. Kilian, Maya       SC Weisse Dame 7 3 0 4 3.0 19.0 164.0
34. Kuawa, Stephan       Kindergarten 7 2 2 3 3.0 17.0 154.5
35. Hovhannisyan, Kon       SC Weisse Dame 7 2 1 4 2.5 25.0 161.5
36. Steiniger, Tomte       Arnold-Zweig-Grundsc 7 2 1 4 2.5 22.5 153.0
37. Müller, Albrecht        Kindergarten 7 2 1 4 2.5 19.5 167.5
38. Rivero Ramos, Pao     w SC Weisse Dame 7 1 3 3 2.5 17.5 149.0
39. Barath, Benett       Kindergarten 7 1 3 3 2.5 16.5 152.5
40. Bertram, Mirko       SC Weisse Dame 7 0 5 2 2.5 16.0 148.5
41. Rai, Guruprasad       Kindergarten 7 2 0 5 2.0 21.5 141.0
42. Folz, Mark       Heinz-Galinski-GS 7 0 4 3 2.0 21.0 139.5
43. Elegin, Hanna     w Kindergarten 7 1 2 4 2.0 18.0 148.0
44. Rivero Ramos, Luc       SC Weisse Dame 7 0 3 4 1.5 21.0 145.0
45. Voigt, Milan       Kindergarten 7 1 0 6 1.0 21.0 138.5