Schachverein Wildau

<<<---12. Dahmelandpokal 2016/ Dank unserem Sponsor ---> Flughafen-BER <---<<<

 

Vereins-Homepage
SV Motor Wildau e.V. Vereinslogo

 

 

12. Dahmelandpokal

Ansetzungen und Ergebnisse

offizielle DWZ Auswertung als PDF

Runde 1  |  Runde 2  |  Runde 3  |  Runde 4  |  Runde 5  |  Runde 6  |  Runde 7  |  IoAuswertung  |  Jugend  |  Senioren  |  Frauen  | 
DWZ 1700  |  DWZ 1400  |  Rangliste  | 


Runde 1

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 1. () von Herman, Ulf 2285 1 - 0 23. Bender, Sebastian 1740 ()
2 24. () Pysarenko, Kyrill 1730 0 - 1 2. Krefenstein, Sergej 2095 ()
3 3. () Stahr, Ralf 2034 1 - 0 25. Kellner, Rene 1724 ()
4 26. () Schlittermann, Wolfg 1724 0 - 1 5. Hahlbohm, Matthias 2015 ()
5 4. () Daum, Norman 2015 1 - 0 27. Strowig, Justin 1716 ()
6 28. () Rudolph, Stephanie 1696 - - + 6. Hüls, Marco 1986 ()
7 7. () Birk, Rainer 1984 - - + 29. Zeuner, Ole 1680 ()
8 30. () Milare, Tyron 1675 ½ - ½ 8. Hintze, Peter 1977 ()
9 9. () Püschel, Wernerr 1973 ½ - ½ 31. Andreß, Silvio 1649 ()
10 32. () Müller, Johannes 1647 0 - 1 10. Graudons, Karsten 1951 ()
11 11. () Kühne, Carsten 1936 1 - 0 33. Kriminski, Christoph 1645 ()
12 34. () Schauties, Nico Anto 1644 0 - 1 12. Schäfer, Heiko 1933 ()
13 13. () Allgaier, Erik 1930 1 - 0 35. Krafzik, Roland 1643 ()
14 36. () Kreutz, Ralf 1642 ½ - ½ 14. Schilling, Florian ()
15 15. () Jeß, Arne 1853 1 - 0 37. Eilenberg, Jonas 1638 ()
16 53. () Stadler, Sebastian 1475 ½ - ½ 74. Eichelbaum, Georg 1217 ()
17 38. () Gehrke, Jörn 1633 1 - 0 16. Matitschka, Heinz 1837 ()
18 17. () Seifert, Ronny 1800 ½ - ½ 39. Flemmig, Frithjof 1621 ()
19 40. () Morgenstern, Tobias 1618 0 - 1 18. Schmalzried, Volker 1792 ()
20 19. () Salomon, Klaus 1780 ½ - ½ 41. Schrodt Horst 1610 ()
21 42. () Buller, Ian Joshua 1604 ½ - ½ 20. Bui, Bao Anh Le 1769 ()
22 21. () Lange Cecilia 1764 1 - 0 44. Kujawa, Werner 1583 ()
23 43. () Matitschka, Johannes 1588 ½ - ½ 22. Krieger, Fabian 1742 ()
24 45. () Richter, Robert 1582 - - + 66. Köppen, Ilja 1375 ()
25 67. () Bradke Hartmut 1323 ½ - ½ 46. Zappe, Florian 1576 ()
26 47. () Stegmann, Jens 1570 1 - 0 68. Kühne, Leon 1322 ()
27 69. () Beyte, Tim 1311 1 - 0 48. Lasschuit, Rene 1568 ()
28 49. () Zimmer, Michael 1532 ½ - ½ 70. Zielke, Ansgar 1306 ()
29 71. () Heutling, Elina 1281 0 - 1 50. Verbitsky, Jaroslaw 1523 ()
30 51. () Klühs, Gustaf 1516 0 - 1 72. Ho, Hai-Dang 1276 ()
31 73. () Jacoby, Angelina 1257 ½ - ½ 52. Schiller, Stephan 1497 ()
32 75. () Grabs, Peter 1125 0 - 1 54. Hüls, Maximilian 1462 ()
33 55. () Grozea, Filip 1456 1 - 0 76. Grabs, Peter 1087 ()
34 77. () Heutling, Thomas 1053 0 - 1 56. Gmerek, Henning 1431 ()
35 57. () Morczynski, Joachim 1427 1 - 0 78. Baumann, Daniel 1020 ()
36 79. () Ukrow, Theodor 996 ½ - ½ 58. Nitsche, Nikolai 1419 ()
37 59. () May, Ben-Iven 1404 1 - 0 80. Hoffmann, Kay 970 ()
38 81. () Lange Malina 917 0 - 1 60. Joppich, Til 1392 ()
39 61. () Gehrke, Celina 1390 1 - 0 82. Weber, Willi 909 ()
40 84. () Stark, Simeon 860 0 - 1 63. Gräbnitz, Marc Flori 1388 ()
41 62. () Tham, Franz 1388 1 - 0 85. Scheitauer, Lorenz 781 ()
42 86. () Kalkowski, Thomas 1 - 0 64. Gutewort, Paul Emil 1381 ()
43 65. () Fechner, Randy 1381 1 - 0 87. Morczynski, Ryszard ()

nach oben


Runde2

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 12. (1) Schäfer, Heiko 1933 0 - 1 1. von Herman, Ulf 2285 (1)
2 2. (1) Krefenstein, Sergej 2095 1 - 0 11. Kühne, Carsten 1936 (1)
3 18. (1) Schmalzried, Volker 1792 1 - 0 3. Stahr, Ralf 2034 (1)
4 29. (1) Zeuner, Ole 1680 0 - 1 4. Daum, Norman 2015 (1)
5 5. (1) Hahlbohm, Matthias 2015 0 - 1 13. Allgaier, Erik 1930 (1)
6 6. (1) Hüls, Marco 1986 1 - 0 15. Jeß, Arne 1853 (1)
7 10. (1) Graudons, Karsten 1951 0 - 1 21. Lange Cecilia 1764 (1)
8 8. (½) Hintze, Peter 1977 1 - 0 38. Gehrke, Jörn 1633 (1)
9 39. (½) Flemmig, Frithjof 1621 0 - 1 9. Püschel, Wernerr 1973 (½)
10 14. (½) Schilling, Florian ½ - ½ 30. Milare, Tyron 1675 (½)
11 41. (½) Schrodt Horst 1610 ½ - ½ 17. Seifert, Ronny 1800 (½)
12 31. (½) Andreß, Silvio 1649 ½ - ½ 19. Salomon, Klaus 1780 (½)
13 20. (½) Bui, Bao Anh Le 1769 1 - 0 36. Kreutz, Ralf 1642 (½)
14 22. (½) Krieger, Fabian 1742 1 - 0 42. Buller, Ian Joshua 1604 (½)
15 23. (0) Bender, Sebastian 1740 ½ - ½ 43. Matitschka, Johannes 1588 (½)
16 46. (½) Zappe, Florian 1576 0 - 1 53. Stadler, Sebastian 1475 (½)
17 16. (0) Matitschka, Heinz 1837 1 - 0 47. Stegmann, Jens 1570 (1)
18 50. (1) Verbitsky, Jaroslaw 1523 ½ - ½ 24. Pysarenko, Kyrill 1730 (0)
19 25. (0) Kellner, Rene 1724 ½ - ½ 55. Grozea, Filip 1456 (1)
20 60. (1) Joppich, Til 1392 1 - 0 26. Schlittermann, Wolfg 1724 (0)
21 27. (0) Strowig, Justin 1716 1 - 0 57. Morczynski, Joachim 1427 (1)
22 28. (0) Rudolph, Stephanie 1696 - - + 59. May, Ben-Iven 1404 (1)
23 66. (1) Köppen, Ilja 1375 0 - 1 32. Müller, Johannes 1647 (0)
24 33. (0) Kriminski, Christoph 1645 1 - 0 61. Gehrke, Celina 1390 (1)
25 63. (1) Gräbnitz, Marc Flori 1388 0 - 1 34. Schauties, Nico Anto 1644 (0)
26 35. (0) Krafzik, Roland 1643 1 - 0 62. Tham, Franz 1388 (1)
27 37. (0) Eilenberg, Jonas 1638 1 - 0 65. Fechner, Randy 1381 (1)
28 72. (1) Ho, Hai-Dang 1475 ½ - ½ 40. Morgenstern, Tobias 1618 (0)
29 54. (1) Hüls, Maximilian 1462 1 - 0 69. Beyte, Tim 1311 (1)
30 56. (1) Gmerek, Henning 1431 1 - 0 86. Kalkowski, Thomas (1)
31 70. (½) Zielke, Ansgar 1306 ½ - ½ 44. Kujawa, Werner 1583 (0)
32 45. (0) Richter, Robert 1582 1 - 0 67. Bradke Hartmut 1323 (½)
33 74. (½) Eichelbaum, Georg 1217 ½ - ½ 49. Zimmer, Michael 1532 (½)
34 52. (½) Schiller, Stephan 1497 1 - 0 79. Ukrow, Theodor 996 (½)
35 58. (½) Nitsche, Nikolai 1419 1 - 0 73. Jacoby, Angelina 1257 (½)
36 48. (0) Lasschuit, Rene 1568 1 - 0 78. Baumann, Daniel 1020 (0)
37 80. (0) Hoffmann, Kay 970 0 - 1 51. Klühs, Gustaf 1516 (0)
38 64. (0) Gutewort, Paul Emil 1381 0 - 1 81. Lange Malina 917 (0)
39 68. (0) Kühne, Leon 1322 1 - 0 83. Jouani, Zakharia 875 (0)
40 85. (0) Scheitauer, Lorenz 781 0 - 1 71. Heutling, Elina 1281 (0)
41 82. (0) Weber, Willi 909 0 - 1 75. Grabs, Peter 1125 (0)
42 76. (0) Grabs, Peter 1087 0 - 1 84. Stark, Simeon 860 (0)
43 87. (0) Morczynski, Ryszard 1 - 0 77. Heutling, Thomas 1053 (0)

nach oben


Runde 3

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 1. (2) von Herman, Ulf 2285 1 - 0 18. Schmalzried, Volker 1792 (2)
2 21. (2) Lange Cecilia 1764 ½ - ½ 2. Krefenstein, Sergej 2095 (2)
3 4. (2) Daum, Norman 2015 1 - 0 54. Hüls, Maximilian 1462 (2)
4 56. (2) Gmerek, Henning 1431 0 - 1 6. Hüls, Marco 1986 (2)
5 13. (2) Allgaier, Erik 1930 1 - 0 59. May, Ben-Iven 1404 (2)
6 8. (1½) Hintze, Peter 1977 1 - 0 60. Joppich, Til 1392 (2)
7 9. (1½) Püschel, Wernerr 1973 1 - 0 52. Schiller, Stephan 1497 (1½)
8 55. (1½) Grozea, Filip 1456 ½ - ½ 22. Krieger, Fabian 1742 (1½)
9 58. (1½) Nitsche, Nikolai 1419 ½ - ½ 50. Verbitsky, Jaroslaw 1523 (1½)
10 3. (1) Stahr, Ralf 2034 1 - 0 72. Ho, Hai-Dang 1475 (1½)
11 43. (1) Matitschka, Johannes 1588 1 - 0 5. Hahlbohm, Matthias 2015 (1)
12 47. (1) Stegmann, Jens 1570 0 - 1 10. Graudons, Karsten 1951 (1)
13 11. (1) Kühne, Carsten 1936 1 - 0 45. Richter, Robert 1582 (1)
14 49. (1) Zimmer, Michael 1532 0 - 1 12. Schäfer, Heiko 1933 (1)
15 51. (1) Klühs, Gustaf 1516 0 - 1 14. Schilling, Florian (1)
16 53. (1½) Stadler, Sebastian 1475 0 - 1 20. Bui, Bao Anh Le 1769 (1½)
17 15. (1) Jeß, Arne 1853 1 - 0 48. Lasschuit, Rene 1568 (1)
18 57. (1) Morczynski, Joachim 1427 0 - 1 16. Matitschka, Heinz 1837 (1)
19 17. (1) Seifert, Ronny 1800 ½ - ½ 63. Gräbnitz, Marc Flori 1388 (1)
20 19. (1) Salomon, Klaus 1780 1 - 0 66. Köppen, Ilja 1375 (1)
21 61. (1) Gehrke, Celina 1390 ½ - ½ 27. Strowig, Justin 1716 (1)
22 62. (1) Tham, Franz 1388 ½ - ½ 29. Zeuner, Ole 1680 (1)
23 30. (1) Milare, Tyron 1675 0 - 1 68. Kühne, Leon 1322 (1)
24 65. (1) Fechner, Randy 1381 0 - 1 31. Andreß, Silvio 1649 (1)
25 32. (1) Müller, Johannes 1647 1 - 0 70. Zielke, Ansgar 1306 (1)
26 69. (1) Beyte, Tim 1311 0 - 1 33. Kriminski, Christoph 1645 (1)
27 34. (1) Schauties, Nico Anto 1644 ½ - ½ 74. Eichelbaum, Georg 1217 (1)
28 71. (1) Heutling, Elina 1281 0 - 1 35. Krafzik, Roland 1643 (1)
29 75. (1) Grabs, Peter 1125 0 - 1 37. Eilenberg, Jonas 1638 (1)
30 38. (1) Gehrke, Jörn 1633 1 - 0 87. Morczynski, Ryszard (1)
31 81. (1) Lange Malina 917 0 - 1 41. Schrodt Horst 1610 (1)
32 86. (1) Kalkowski, Thomas 0 - 1 23. Bender, Sebastian 1740 (½)
33 24. (½) Pysarenko, Kyrill 1730 ½ - ½ 42. Buller, Ian Joshua 1604 (½)
34 44. (½) Kujawa, Werner 1583 0 - 1 25. Kellner, Rene 1724 (½)
35 36. (½) Kreutz, Ralf 1642 0 - 1 46. Zappe, Florian 1576 (½)
36 67. (½) Bradke Hartmut 1323 0 - 1 39. Flemmig, Frithjof 1621 (½)
37 40. (½) Morgenstern, Tobias 1618 0 - 1 73. Jacoby, Angelina 1257 (½)
38 79. (½) Ukrow, Theodor 996 0 - 1 28. Rudolph, Stephanie 1696 (0)
39 26. (0) Schlittermann, Wolfg 1724 1 - 0 80. Hoffmann, Kay 970 (0)
40 83. (0) Jouani, Zakharia 875 0 - 1 64. Gutewort, Paul Emil 1381 (0)
41 88. (0) Vural, Argun 1460 1 - 0 76. Grabs, Peter 1087 (0)
42 77. (0) Heutling, Thomas 1053 1 - 0 82. Weber, Willi 909 (0)
43 78. (0) Baumann, Daniel 1020 1 - 0 85. Scheitauer, Lorenz 781 (0)

nach oben


Runde 4

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 6. (3) Hüls, Marco 1986 0 - 1 1. von Herman, Ulf 2285 (3)
2 13. (3) Allgaier, Erik 1930 ½ - ½ 4. Daum, Norman 2015 (3)
3 2. (2½) Krefenstein, Sergej 2095 1 - 0 9. Püschel, Werner 1973 (2½)
4 20. (2½) Bui, Bao Anh Le 1769 0 - 1 8. Hintze, Peter 1977 (2½)
5 12. (2) Schäfer, Heiko 1933 1 - 0 21. Lange Cecilia 1764 (2½)
6 35. (2) Krafzik, Roland 1643 0 - 1 3. Stahr, Ralf 2034 (2)
7 10. (2) Graudons, Karsten 1951 1 - 0 37. Eilenberg, Jonas 1638 (2)
8 41. (2) Schrodt Horst 1610 0 - 1 11. Kühne, Carsten 1936 (2)
9 14. (2) Schilling, Florian 1 - 0 38. Gehrke, Jörn 1633 (2)
10 50. (2) Verbitsky, Jaroslaw 1523 0 - 1 15. Jeß, Arne 1853 (2)
11 16. (2) Matitschka, Heinz 1837 1 - 0 55. Grozea, Filip 1456 (2)
12 18. (2) Schmalzried, Volker 1792 1 - 0 43. Matitschka, Johannes 1588 (2)
13 54. (2) Hüls, Maximilian 1462 ½ - ½ 19. Salomon, Klaus 1780 (2)
14 22. (2) Krieger, Fabian 1742 ½ - ½ 56. Gmerek, Henning 1431 (2)
15 31. (2) Andreß, Silvio 1649 1 - 0 58. Nitsche, Nikolai 1419 (2)
16 25. (1½) Kellner, Rene 1747 1 - 0 53. Stadler, Sebastian 1475 (1½)
17 60. (2) Joppich, Til 1392 0 - 1 32. Müller, Johannes 1647 (2)
18 33. (2) Kriminski, Christoph 1645 0 - 1 59. May, Ben-Iven 1404 (2)
19 68. (2) Kühne, Leon 1322 ½ - ½ 17. Seifert, Ronny 1800 (1½)
20 23. (1½) Bender, Sebastian 1740 ½ - ½ 52. Schiller, Stephan 1497 (1½)
21 27. (1½) Strowig, Justin 1716 1 - 0 62. Tham, Franz 1388 (1½)
22 63. (1½) Gräbnitz, Marc Flori 1388 ½ - ½ 29. Zeuner, Ole 1680 (1½)
23 72. (1½) Ho, Ngoc Hai-Dang 1475 1 - 0 34. Schauties, Nico Anto 1644 (1½)
24 39. (1½) Flemmig, Frithjof 1621 1 - 0 61. Gehrke, Gina Celina 1390 (1½)
25 73. (1½) Jacoby, Angelina 1257 0 - 1 46. Zappe, Florian 1576 (1½)
26 74. (1½) Eichelbaum, Georg 1217 1 - 0 24. Pysarenko, Kyrill 1730 (1)
27 5. (1) Hahlbohm, Matthias 2015 1 - 0 65. Fechner, Randy 1381 (1)
28 66. (1) Köppen, Ilja 1375 0 - 1 26. Schlittermann, Wolfg 1724 (1)
29 28. (1) Rudolph, Stephanie 1696 1 - 0 69. Beyte, Tim 1311 (1)
30 70. (1) Zielke, Ansgar 1306 0 - 1 30. Milare, Tyron 1675 (1)
31 42. (1) Buller, Ian Joshua 1559 0 - 1 71. Heutling, Elina 1281 (1)
32 45. (1) Richter, Robert 1582 1 - 0 75. Grabs, Peter 1125 (1)
33 77. (1) Heutling, Thomas 1053 0 - 1 47. Stegmann, Jens 1570 (1)
34 48. (1) Lasschuit, Rene 1568 1 - 0 86. Kalkowski, Thomas (1)
35 78. (1) Baumann, Daniel 1020 ½ - ½ 49. Zimmer, Michel 1532 (1)
36 87. (1) Morczynski, Ryszard 1 - 0 51. Klühs, Gustaf 1516 (1)
37 84. (1) Stark, Simeon Hilari 860 0 - 1 57. Morczynski, Joachim 1427 (1)
38 64. (1) Gutewort, Paul Emil 1381 1 - 0 88. Vural, Argun 1460 (1)
39 36. (½) Kreutz, Ralf 1642 1 - 0 81. Lange Malina 917 (1)
40 44. (½) Kujawa, Werner 1583 1 - 0 79. Ukrow, Theo 996 (½)
41 76. (0) Grabs, Peter 1087 0 - 1 40. Morgenstern, Tobias 1618 (½)
42 80. (0) Hoffmann, Kay 970 1 - 0 83. Jouani, Zakharia 875 (0)
43 82. (0) Weber, Willi 909 1 - 0 85. Scheitauer, Lorenz 781 (0)

nach oben


Runde 5

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 1. (4) von Herman, Ulf 2285 ½ - ½ 2. Krefenstein, Sergej 2095 (3½)
2 8. (3½) Hintze, Peter 1977 ½ - ½ 13. Allgaier, Erik 1930 (3½)
3 4. (3½) Daum, Norman 2015 ½ - ½ 6. Hüls, Marco 1986 (3)
4 3. (3) Stahr, Ralf 2034 0 - 1 16. Matitschka, Heinz 1837 (3)
5 15. (3) Jeß, Arne 1853 0 - 1 10. Graudons, Karsten 1951 (3)
6 11. (3) Kühne, Carsten 1936 1 - 0 18. Schmalzried, Volker 1792 (3)
7 32. (3) Müller, Johannes 1647 0 - 1 12. Schäfer, Heiko 1933 (3)
8 59. (3) May, Ben-Iven 1404 0 - 1 14. Schilling, Florian (3)
9 20. (2½) Bui, Bao Anh Le 1769 1 - 0 31. Andreß, Silvio 1649 (3)
10 9. (2½) Püschel, Werner 1973 1 - 0 54. Hüls, Maximilian 1462 (2½)
11 19. (2½) Salomon, Klaus 1780 1 - 0 68. Kühne, Leon 1322 (2½)
12 21. (2½) Lange Cecilia 1764 1 - 0 72. Ho, Ngoc Hai-Dang 1475 (2½)
13 46. (2½) Zappe, Florian 1576 ½ - ½ 22. Krieger, Fabian 1742 (2½)
14 56. (2½) Gmerek, Henning 1431 0 - 1 25. Kellner, Rene 1747 (2½)
15 74. (2½) Eichelbaum, Georg 1217 0 - 1 27. Strowig, Justin 1716 (2½)
16 53. (1½) Stadler, Sebastian 1475 ½ - ½ 36. Kreutz, Ralf 1642 (1½)
17 26. (2) Schlittermann, Wolfg 1724 0 - 1 39. Flemmig, Frithjof 1621 (2½)
18 47. (2) Stegmann, Jens 1570 0 - 1 5. Hahlbohm, Matthias 2015 (2)
19 17. (2) Seifert, Ronny 1800 ½ - ½ 45. Richter, Robert 1582 (2)
20 55. (2) Grozea, Filip 1456 0 - 1 23. Bender, Sebastian 1740 (2)
21 52. (2) Schiller, Stephan 1497 ½ - ½ 28. Rudolph, Stephanie 1696 (2)
22 29. (2) Zeuner, Ole 1680 1 - 0 48. Lasschuit, Rene 1568 (2)
23 30. (2) Milare, Tyron 1675 ½ - ½ 50. Verbitsky, Jaroslaw 1523 (2)
24 57. (2) Morczynski, Joachim 1427 1 - 0 33. Kriminski, Christoph 1645 (2)
25 58. (2) Nitsche, Nikolai 1419 0 - 1 35. Krafzik, Roland 1643 (2)
26 37. (2) Eilenberg, Jonas 1638 1 - 0 60. Joppich, Til 1392 (2)
27 38. (2) Gehrke, Jörn 1633 1 - 0 63. Gräbnitz, Marc Flori 1388 (2)
28 71. (2) Heutling, Elina 1281 0 - 1 41. Schrodt Horst 1610 (2)
29 43. (2) Matitschka, Johannes 1588 1 - 0 64. Gutewort, Paul Emil 1381 (2)
30 34. (1½) Schauties, Nico Anto 1644 1 - 0 87. Morczynski, Ryszard (2)
31 40. (1½) Morgenstern, Tobias 1618 1 - 0 78. Baumann, Daniel 1020 (1½)
32 61. (1½) Gehrke, Gina Celina 1390 1 - 0 44. Kujawa, Werner 1583 (1½)
33 49. (1½) Zimmer, Michel 1532 1 - 0 73. Jacoby, Angelina 1257 (1½)
34 62. (1½) Tham, Franz 1388 ½ - ½ 42. Buller, Ian Joshua 1559 (1)
35 24. (1) Pysarenko, Kyrill 1730 1 - 0 77. Heutling, Thomas 1053 (1)
36 51. (1) Klühs, Gustaf 1516 1 - 0 81. Lange Malina 917 (1)
37 65. (1) Fechner, Randy 1381 1 - 0 80. Hoffmann, Kay 970 (1)
38 86. (1) Kalkowski, Thomas 0 - 1 66. Köppen, Ilja 1375 (1)
39 69. (1) Beyte, Tim 1311 1 - 0 82. Weber, Willi 909 (1)
40 88. (1) Vural, Argun 1460 ½ - ½ 70. Zielke, Ansgar 1306 (1)
41 75. (1) Grabs, Peter 1125 1 - 0 84. Stark, Simeon Hilari 860 (1)
42 79. (½) Ukrow, Theo 996 1 - 0 76. Grabs, Peter 1087 (0)
43 85. (0) Scheitauer, Lorenz 781 0 - 1 83. Jouani, Zakharia 875 (0)

nach oben


Runde 6

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 10. (4) Graudons, Karsten 1951 0 - 1 1. von Herman, Ulf 2285 (4½)
2 2. (4) Krefenstein, Sergej 2095 1 - 0 13. Allgaier, Erik 1930 (4)
3 12. (4) Schäfer, Heiko 1933 0 - 1 4. Daum, Norman 2015 (4)
4 14. (4) Schilling, Florian 0 - 1 8. Hintze, Peter 1977 (4)
5 16. (4) Matitschka, Heinz 1837 0 - 1 11. Kühne, Carsten 1936 (4)
6 6. (3½) Hüls, Marco 1986 ½ - ½ 21. Lange Cecilia 1764 (3½)
7 25. (3½) Kellner, Rene 1747 0 - 1 9. Püschel, Werner 1973 (3½)
8 27. (3½) Strowig, Justin 1716 ½ - ½ 19. Salomon, Klaus 1780 (3½)
9 39. (3½) Flemmig, Frithjof 1621 0 - 1 20. Bui, Bao Anh Le 1769 (3½)
10 37. (3) Eilenberg, Jonas 1638 0 - 1 3. Stahr, Ralf 2034 (3)
11 5. (3) Hahlbohm, Matthias 2015 0 - 1 32. Müller, Johannes 1647 (3)
12 35. (3) Krafzik, Roland 1643 0 - 1 15. Jeß, Arne 1853 (3)
13 18. (3) Schmalzried, Volker 1792 ½ - ½ 38. Gehrke, Jörn 1633 (3)
14 22. (3) Krieger, Fabian 1742 1 - 0 57. Morczynski, Joachim 1427 (3)
15 23. (3) Bender, Sebastian 1740 0 - 1 59. May, Ben-Iven 1404 (3)
16 69. (2) Beyte, Tim 1311 1 - 0 53. Stadler, Sebastian 1475 (2)
17 41. (3) Schrodt Horst 1610 ½ - ½ 29. Zeuner, Ole 1680 (3)
18 31. (3) Andreß, Silvio 1649 1 - 0 43. Matitschka, Johannes 1588 (3)
19 46. (3) Zappe, Florian 1576 0 - 1 30. Milare, Tyron 1675 (2½)
20 52. (2½) Schiller, Stephan 1497 ½ - ½ 17. Seifert, Ronny 1800 (2½)
21 28. (2½) Rudolph, Stephanie 1696 ½ - ½ 56. Gmerek, Henning 1431 (2½)
22 54. (2½) Hüls, Maximilian 1462 1 - 0 34. Schauties, Nico Anto 1644 (2½)
23 68. (2½) Kühne, Leon 1322 1 - 0 40. Morgenstern, Tobias 1618 (2½)
24 45. (2½) Richter, Robert 1582 1 - 0 61. Gehrke, Gina Celina 1390 (2½)
25 72. (2½) Ho, Ngoc Hai-Dang 1475 ½ - ½ 49. Zimmer, Michel 1532 (2½)
26 50. (2½) Verbitsky, Jaroslaw 1523 ½ - ½ 74. Eichelbaum, Georg 1217 (2½)
27 60. (2) Joppich, Til 1392 0 - 1 24. Pysarenko, Kyrill 1730 (2)
28 62. (2) Tham, Franz 1388 1 - 0 26. Schlittermann, Wolfg 1724 (2)
29 33. (2) Kriminski, Christoph 1645 ½ - ½ 65. Fechner, Randy 1381 (2)
30 63. (2) Gräbnitz, Marc Flori 1388 0 - 1 36. Kreutz, Ralf 1642 (2)
31 64. (2) Gutewort, Paul Emil 1381 0 - 1 47. Stegmann, Jens 1570 (2)
32 48. (2) Lasschuit, Rene 1568 1 - 0 71. Heutling, Elina 1281 (2)
33 66. (2) Köppen, Ilja 1375 0 - 1 51. Klühs, Gustaf 1516 (2)
34 75. (2) Grabs, Peter 1125 0 - 1 55. Grozea, Filip 1456 (2)
35 87. (2) Morczynski, Ryszard 0 - 1 58. Nitsche, Nikolai 1419 (2)
36 42. (1½) Buller, Ian Joshua 1559 ½ - ½ 73. Jacoby, Angelina 1257 (1½)
37 44. (1½) Kujawa, Werner 1583 1 - 0 78. Baumann, Daniel 1020 (1½)
38 70. (1½) Zielke, Ansgar 1306 1 - 0 79. Ukrow, Theo 996 (1½)
39 83. (1) Jouani, Zakharia 875 0 - 1 77. Heutling, Thomas 1053 (1)
40 80. (1) Hoffmann, Kay 970 0 - 1 82. Weber, Willi 909 (1)
41 81. (1) Lange Malina 917 1 - 0 86. Kalkowski, Thomas (1)
42 84. (1) Stark, Simeon Hilari 860 0 - 1 67. Bradtke Hartmut Wern 1323 (½)
43 76. (0) Grabs, Peter 1087 1 - 0 85. Scheitauer, Lorenz 781 (0)

nach oben


Runde 7

Druckversion als (PDF)
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 1. (5½) von Herman, Ulf 2285 1 - 0 4. Daum, Norman 2015 (5)
2 8. (5) Hintze, Peter 1977 1 - 0 2. Krefenstein, Sergej 2095 (5)
3 11. (5) Kühne, Carsten 1936 ½ - ½ 9. Püschel, Werner 1973 (4½)
4 20. (4½) Bui, Bao Anh Le 1769 0 - 1 6. Hüls, Marco 1986 (4)
5 3. (4) Stahr, Ralf 2034 1 - 0 22. Krieger, Fabian 1742 (4)
6 19. (4) Salomon, Klaus 1780 ½ - ½ 10. Graudons, Karsten 1951 (4)
7 59. (4) May, Ben-Iven 1404 0 - 1 12. Schäfer, Heiko 1933 (4)
8 13. (4) Allgaier, Erik 1930 1 - 0 27. Strowig, Justin 1716 (4)
9 21. (4) Lange Cecilia 1764 0 - 1 14. Schilling, Florian (4)
10 15. (4) Jeß, Arne 1853 1 - 0 31. Andreß, Silvio 1649 (4)
11 32. (4) Müller, Johannes 1647 0 - 1 16. Matitschka, Heinz 1837 (4)
12 39. (3½) Flemmig, Frithjof 1621 ½ - ½ 18. Schmalzried, Volker 1792 (3½)
13 41. (3½) Schrodt Horst 1610 ½ - ½ 25. Kellner, Rene 1747 (3½)
14 29. (3½) Zeuner, Ole 1680 1 - 0 45. Richter, Robert 1582 (3½)
15 30. (3½) Milare, Tyron 1675 0 - 1 54. Hüls, Maximilian 1462 (3½)
16 53. (2) Stadler, Sebastian 1475 1 - 0 87. Morczynski, Ryszard (2)
17 38. (3½) Gehrke, Jörn 1633 ½ - ½ 68. Kühne, Leon 1322 (3½)
18 49. (3) Zimmer, Michel 1532 0 - 1 5. Hahlbohm, Matthias 2015 (3)
19 17. (3) Seifert, Ronny 1800 ½ - ½ 50. Verbitsky, Jaroslaw 1523 (3)
20 51. (3) Klühs, Gustaf 1516 ½ - ½ 23. Bender, Sebastian 1740 (3)
21 24. (3) Pysarenko, Kyrill 1730 ½ - ½ 52. Schiller, Stephan 1497 (3)
22 55. (3) Grozea, Filip 1456 + - - 28. Rudolph, Stephanie 1696 (3)
23 56. (3) Gmerek, Henning 1431 0 - 1 35. Krafzik, Roland 1643 (3)
24 36. (3) Kreutz, Ralf 1642 1 - 0 62. Tham, Franz 1388 (3)
25 57. (3) Morczynski, Joachim 1427 0 - 1 37. Eilenberg, Jonas 1638 (3)
26 43. (3) Matitschka, Johannes 1588 0 - 1 69. Beyte, Tim 1311 (3)
27 58. (3) Nitsche, Nikolai 1419 ½ - ½ 46. Zappe, Florian 1576 (3)
28 47. (3) Stegmann, Jens 1570 ½ - ½ 72. Ho, Ngoc Hai-Dang 1475 (3)
29 74. (3) Eichelbaum, Georg 1217 0 - 1 48. Lasschuit, Rene 1568 (3)
30 40. (2½) Morgenstern, Tobias 1618 0 - 1 33. Kriminski, Christoph 1645 (2½)
31 34. (2½) Schauties, Nico Anto 1644 1 - 0 70. Zielke, Ansgar 1306 (2½)
32 65. (2½) Fechner, Randy 1381 - - + 44. Kujawa, Werner 1583 (2½)
33 61. (2½) Gehrke, Gina Celina 1390 0 - 1 60. Joppich, Til 1392 (2)
34 26. (2) Schlittermann, Wolfg 1724 1 - 0 75. Grabs, Peter 1125 (2)
35 77. (2) Heutling, Thomas 1053 0 - 1 42. Buller, Ian Joshua 1559 (2)
36 71. (2) Heutling, Elina 1281 ½ - ½ 63. Gräbnitz, Marc Flori 1388 (2)
37 73. (2) Jacoby, Angelina 1257 ½ - ½ 64. Gutewort, Paul Emil 1381 (2)
38 82. (2) Weber, Willi 909 0 - 1 66. Köppen, Ilja 1375 (2)
39 78. (1½) Baumann, Daniel 1020 0 - 1 81. Lange Malina 917 (2)
40 79. (1½) Ukrow, Theo 996 0 - 1 67. Bradtke Hartmut Wern 1323 (1½)
41 86. (1) Kalkowski, Thomas ½ - ½ 76. Grabs, Peter 1087 (1)
42 83. (1) Jouani, Zakharia 875 0 - 1 84. Stark, Simeon Hilari 860 (1)
43 85. (0) Scheitauer, Lorenz 781 0 - 1 80. Hoffmann, Kay 970 (1)

nach oben


Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Druckversion als (PDF)
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. von Herman, Ulf IM 2285 1930 6.5 6.13 7 30 / 15 2352 2292 7
2. Krefenstein, Serg 2095 1942 5.0 4.79 7 30 / 15 2100 2099 4
3. Stahr, Ralf 2034 1696 5.0 6.04 7 30 / 15 1854 2012 -22
4. Daum, Norman 2015 1856 5.0 4.64 7 30 / 15 2014 2022 7
5. Hahlbohm, Matthia 2015 1625 4.0 6.18 7 30 / 15 1675 1968 -47
6. Hüls, Marco 1986 1853 4.0 3.82 6 30 / 15 1978 1990 4
7. Hintze, Peter 1977 1773 6.0 4.98 7 30 / 15 2082 1998 21
8. Püschel, Werner 1973 1715 5.0 5.34 7 30 / 15 1873 1966 -7
9. Graudons, Karsten 1951 1791 4.5 4.85 7 29 / 15 1893 1944 -7
10. Kühne, Carsten 1936 1791 5.5 4.68 7 29 / 15 2021 1954 18
11. Schäfer, Heiko 1933 1756 5.0 4.79 7 29 / 15 1914 1937 4
12. Allgaier, Erik 1930 1838 5.0 4.05 7 29 / 15 1996 1951 21
13. Schilling, Floria 1915 1659 5.0 5.46 7 28 / 15 1817 1905 -10
14. Jeß, Arne 1853 1708 5.0 4.71 7 27 / 15 1866 1859 6
15. Matitschka, Heinz 1837 1672 5.0 4.77 7 26 / 15 1830 1842 5
16. Seifert, Ronny 1800 1506 3.5 5.83 7 25 / 15 1506 1742 -58
17. Schmalzried, Volk 1792 1816 4.0 3.48 7 25 / 15 1866 1804 12
18. Salomon, Klaus 1780 1584 4.5 5.00 7 25 / 15 1686 1768 -12
19. Bui, Bao Anh Le 1769 1701 4.5 4.10 7 13 / 5 1803 1784 15
20. Lange Cecilia W 1764 1848 4.0 2.76 7 13 / 5 1898 1813 49
21. Krieger, Fabian 1742 1582 4.0 4.88 7 24 / 15 1632 1720 -22
22. Bender, Sebastian 1740 1542 3.5 5.02 7 24 / 15 1542 1701 -39
23. Pysarenko, Kyrill 1730 1477 3.5 5.22 7 12 / 5 1477 1658 -72
24. Kellner, Rene 1747 1652 4.0 4.32 7 24 / 15 1702 1739 -8
25. Schlittermann, Wo 1724 1412 3.0 5.42 7 24 / 15 1362 1662 -62
26. Strowig, Justin 1716 1592 4.0 4.33 7 19 / 10 1642 1707 -9
27. Rudolph, Stephani W 1696 1309 3.0 3.48 4 23 / 15 1502 1682 -14
28. Zeuner, Ole 1680 1592 3.5 3.70 6 11 / 5 1649 1671 -9
29. Milare, Tyron 1675 1583 3.5 4.25 7 11 / 5 1583 1642 -33
30. Andreß, Silvio 1649 1680 4.0 3.23 7 22 / 15 1730 1670 21
31. Müller, Johannes 1647 1687 4.0 3.17 7 22 / 15 1737 1669 22
32. Kriminski, Christ 1645 1495 3.5 4.78 7 10 / 5 1495 1585 -60
33. Schauties, Nico A 1644 1435 3.5 5.15 7 10 / 5 1435 1567 -77
34. Krafzik, Roland 1643 1619 4.0 3.74 7 22 / 15 1669 1650 7
35. Kreutz, Ralf 1642 1490 4.0 4.42 7 22 / 15 1540 1631 -11
36. Eilenberg, Jonas 1638 1595 4.0 3.81 7 10 / 5 1645 1646 8
37. Gehrke, Jörn 1633 1642 4.0 3.37 7 22 / 15 1692 1650 17
38. Flemmig, Frithjof 1621 1682 4.0 2.95 7 22 / 15 1732 1649 28
39. Morgenstern, Tobi 1618 1371 2.5 5.12 7 10 / 5 1269 1495 -123
40. Schrodt Horst 1610 1592 4.0 3.25 7 22 / 15 1642 1630 20
41. Buller, Ian Joshu 1559 1460 3.0 4.13 7 9 / 5 1410 1503 -56
42. Matitschka, Johan 1588 1661 3.0 2.92 7 9 / 5 1611 1591 3
43. Kujawa, Werner 1583 1371 2.5 4.08 6 21 / 15 1314 1537 -46
44. Richter, Robert 1582 1542 3.5 3.22 6 9 / 5 1599 1596 14
45. Zappe, Florian 1576 1505 3.5 4.08 7 9 / 5 1505 1548 -28
46. Stegmann, Jens 1570 1576 3.5 3.48 7 21 / 15 1576 1570 0
47. Lasschuit, Rene 1568 1344 4.0 5.00 7 21 / 15 1394 1540 -28
48. Zimmer, Michel 1532 1460 3.0 4.15 7 21 / 15 1410 1500 -32
49. Verbitsky, Jarosl 1523 1568 3.5 3.12 7 8 / 5 1568 1543 20
50. Klühs, Gustaf 1516 1379 3.5 4.31 7 8 / 5 1379 1474 -42
51. Schiller, Stephan 1497 1599 3.5 2.60 7 20 / 15 1599 1523 26
52. Stadler, Sebastia 1475 1503 3.0 3.27 7 20 / 15 1453 1468 -7
53. Hüls, Maximilian 1462 1646 4.5 2.27 7 7 / 5 1748 1589 127
54. Grozea, Filip 1456 1546 3.0 2.34 6 7 / 5 1546 1496 40
55. Gmerek, Henning 1431 1559 3.0 2.53 7 19 / 15 1509 1445 14
56. Morczynski, Joach 1427 1494 3.0 2.73 7 6 / 5 1444 1443 16
57. Nitsche, Nikolai 1419 1415 3.5 3.43 7 6 / 5 1415 1423 4
58. May, Ben-Iven 1404 1689 3.0 1.36 6 6 / 5 1689 1513 109
59. Joppich, Til 1392 1575 3.0 2.09 7 6 / 5 1525 1448 56
60. Gehrke, Gina Celi W 1390 1493 2.5 2.48 7 6 / 5 1391 1391 1
61. Tham, Franz 1388 1535 3.0 2.03 7 19 / 15 1485 1417 29
62. Gräbnitz, Marc Fl 1388 1506 2.5 2.42 7 6 / 5 1404 1392 4
63. Gutewort, Paul Em 1381 1245 2.5 4.33 7 6 / 5 1143 1269 -112
64. Fechner, Randy 1381 1530 2.5 2.12 6 19 / 15 1473 1393 12
65. Köppen, Ilja 1375 1438 2.0 2.49 6 19 / 15 1313 1360 -15
66. Bradtke Hartmut W 1323 1327 2.5 2.34 5 18 / 15 1327 1328 5
67. Kühne, Leon 1322 1564 4.0 1.63 7 5 / 5 1614 1479 157
68. Beyte, Tim 1311 1478 4.0 2.06 7 5 / 5 1528 1439 128
69. Zielke, Ansgar 1306 1505 2.5 1.87 7 5 / 5 1403 1348 42
70. Heutling, Elina W 1281 1439 2.5 2.06 7 5 / 5 1337 1310 29
71. Ho, Ngoc Hai-Dang 1475 1668 3.5 2.01 7 7 / 5 1668 1560 85
72. Jacoby, Angelina W 1257 1512 2.5 1.37 7 5 / 5 1410 1332 75
73. Eichelbaum, Georg 1217 1598 3.0 0.72 7 5 / 5 1548 1368 151
74. Grabs, Peter 1125 1376 2.0 1.95 7 17 / 15 1218 1126 1
75. Grabs, Peter 1087 1174 1.5 3.05 7 22 / 5 944 1045 -42
76. Heutling, Thomas 1053 1334 2.0 1.83 7 16 / 15 1176 1058 5
77. Baumann, Daniel 1020 1347 1.5 1.63 7 25 / 5 1117 1017 -3
78. Ukrow, Theo 996 1416 1.5 0.79 7 5 / 5 1186 1043 47
79. Hoffmann, Kay 970 1227 2.0 2.13 7 26 / 5 1069 968 -2
80. Lange Malina W 917 1373 3.0 0.82 7 5 / 5 1323 1062 145
81. Weber, Willi 909 1144 2.0 1.80 7 5 / 5 986 921 12
82. Jouani, Zakharia 875 1061 1.0 1.89 6 30 / 5 788 856 -19
83. Stark, Simeon Hil 860 1204 2.0 0.97 6 5 / 5 1079 934 74
84. Scheitauer, Loren 781 1076 0.0 1.35 7 33 / 5 399 755 -26
85. Kalkowski, Thomas 0 1357 1.5 1.50 7 / 15 1049 1049 0
86. Morczynski, Rysza 0 1446 2.0 2.00 7 / 15 1261 1261 0
87. Vural, Argun * 1460 1258 1.5 2.22 3 20 / 15 1258 1435 -25

nach oben


Jugend

Druckversion als (PDF)
Jugend: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. Bui, Bao Anh Le 1764 1769 SV Mattnetz Berlin 4.5 29.0 16.50
2. Hüls, Maximilian 1688 1462 SV Mattnetz Berlin 4.5 27.5 15.25
3. Zeuner, Ole 1698 1680 Schachzwerge Magdeburg 4.5 22.0 12.25
4. Lange Cecilia 1854 1764 TSG Oberschöneweide 4.0 31.5 16.50
5. May, Ben-Iven 1404 SV Rüdersdorf 4.0 27.0 12.00
6. Eilenberg, Jonas 1560 1638 Schachpinguine Berlin 4.0 25.0 10.50
7. Beyte, Tim 1311 SC Eintracht Berlin 4.0 23.0 12.00
8. Grozea, Filip 1542 1456 SV Mattnetz Berlin 4.0 23.0 10.50
9. Kühne, Leon 1322 AE Magdeburg 4.0 22.5 10.75
10. Milare, Tyron 1808 1675 Potsdamer SV 3.5 29.0 13.25
11. Ho, Ngoc Hai-Dang 1336 1475 SF Friedrichshagen 3.5 25.0 11.50
12. Verbitsky, Jaroslaw 1570 1523 SV Mattnetz Berlin 3.5 24.5 11.00
13. Richter, Robert 1542 1582 SV Rüdersdorf 3.5 23.5 8.75
14. Zappe, Florian 1576 SC Eintracht Berlin 3.5 23.0 11.50
15. Pysarenko, Kyrill 1716 1730 SV Empor Berlin 3.5 23.0 10.00
16. Schauties, Nico Antonio 1641 1644 SV Mattnetz Berlin 3.5 23.0 8.50
17. Klühs, Gustaf 1620 1516 Borussia Friedrichsfelde 3.5 22.0 9.75
18. Nitsche, Nikolai 1272 1419 SV Empor Berlin 3.5 21.0 8.75
19. Matitschka, Johannes 1688 1588 TSG Oberschöneweide 3.0 26.0 10.25
20. Joppich, Til 1392 Schachzwerge Magdeburg 3.0 26.0 8.50
21. Eichelbaum, Georg 1217 SV Rüdersdorf 3.0 24.5 10.00
22. Morczynski, Joachim 1671 1427 Schachpinguine Berlin 3.0 24.0 7.00
23. Buller, Ian Joshua 1646 1559 SV Rüdersdorf 3.0 22.0 8.75
24. Lange Malina 917 TuS Makkabi Berlin 3.0 20.0 5.50
25. Gräbnitz, Marc Florian 1645 1388 SC Eintracht Berlin 2.5 24.0 7.25
26. Gehrke, Gina Celina 1457 1390 SV Rüdersdorf 2.5 23.5 7.50
27. Jacoby, Angelina 1240 1257 SC Eintracht Berlin 2.5 21.5 7.00
28. Heutling, Elina 1281 Schachzwerge Magdeburg 2.5 21.0 4.25
29. Zielke, Ansgar 1306 Borussia Friedrichsfelde 2.5 20.5 5.50
30. Morgenstern, Tobias 1387 1618 Schachzwerge Magdeburg 2.5 20.5 4.75
31. Gutewort, Paul Emil 1506 1381 SF Nordost Berlin 2.5 16.0 3.75
32. Hoffmann, Kay 1059 970 SC Eintracht Berlin 2.0 16.0 1.00
33. Weber, Willi 909 Schachzwerge Magdeburg 2.0 15.5 2.00
34. Stark, Simeon Hilarius 860 SV Mattnetz Berlin 2.0 12.5 2.50
35. Ukrow, Theo 1215 996 SV Mattnetz Berlin 1.5 20.0 3.25
36. Baumann, Daniel 1020 SV Mattnetz Berlin 1.5 19.0 1.50
37. Grabs, Peter 1304 1087 SC Empor Potsdam 1.5 13.0 0.75
38. Jouani, Zakharia 1166 875 Schachpinguine Berlin 1.0 12.5 0.00
39. Scheitauer, Lorenz 781 SV Motor Wildau 0.0 13.5 0.00

nach oben


Senioren

Druckversion als (PDF)
Senioren: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. Allgaier, Erik 1930 Betriebsschach 5.0 32.0 21.50
2. Püschel, Werner 2013 1973 Lasker Steglitz-Wilmersdo 5.0 30.5 20.75
3. Matitschka, Heinz 1918 1837 TSG Oberschöneweide 5.0 29.0 19.50
4. Schrodt Horst 1749 1610 SC Eintracht Berlin 4.0 27.5 13.75
5. Müller, Johannes 1814 1647 SC Eintracht Berlin 4.0 27.0 12.50
6. Hahlbohm, Matthias 2100 2015 TSG Oberschöneweide 4.0 24.0 12.00
7. Kujawa, Werner 1806 1583 SV Motor Wildau 3.5 18.5 6.75
8. Gmerek, Henning 1566 1431 Königsjäger Süd-West 3.0 23.5 7.00
9. Tham, Franz 1576 1388 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 3.0 22.5 6.75
10. Schlittermann, Wolfgang 1724 ohne 3.0 21.0 7.00
11. Bradtke Hartmut Werner 1323 SV Motor Wildau 2.5 14.5 5.25
12. Morczynski, Ryszard SK Zehlendorf 2.0 22.0 5.50
13. Birk, Rainer 2118 1984 SC Senioren Cottbus 0.0 4.5 0.00

nach oben


Frauen

Druckversion als (PDF)
Frauen: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. Lange Cecilia 1854 1764 TSG Oberschöneweide 4.0 31.5 16.50
2. Rudolph, Stephanie 1827 1696 SF Friedrichshagen 3.0 25.0 8.75
3. Lange Malina 917 TuS Makkabi Berlin 3.0 20.0 5.50
4. Gehrke, Gina Celina 1457 1390 SV Rüdersdorf 2.5 23.5 7.50
5. Jacoby, Angelina 1240 1257 SC Eintracht Berlin 2.5 21.5 7.00
6. Heutling, Elina 1281 Schachzwerge Magdeburg 2.5 21.0 4.25

nach oben


DWZ 1700

Druckversion als (PDF)
unter 1700: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. Hüls, Maximilian 1688 1462 SV Mattnetz Berlin 4.5 27.5 15.25
2. Zeuner, Ole 1698 1680 Schachzwerge Magdeburg 4.5 22.0 12.25
3. Gehrke, Jörn 1688 1633 SC Müncheberg 4.0 28.5 13.50
4. Andreß, Silvio 1683 1649 SV Motor Wildau 4.0 28.0 13.75
5. Schrodt Horst 1749 1610 SC Eintracht Berlin 4.0 27.5 13.75
6. Müller, Johannes 1814 1647 SC Eintracht Berlin 4.0 27.0 12.50
7. Krafzik, Roland 1728 1643 SSG Lübbenau 4.0 27.0 12.00
7. May, Ben-Iven 1404 SV Rüdersdorf 4.0 27.0 12.00
9. Flemmig, Frithjof 1527 1621 Freibauer Schöneberg 4.0 25.0 11.75
10. Eilenberg, Jonas 1560 1638 Schachpinguine Berlin 4.0 25.0 10.50
11. Kreutz, Ralf 1672 1642 Königsjäger Süd-West 4.0 24.5 12.50
12. Grozea, Filip 1542 1456 SV Mattnetz Berlin 4.0 23.0 10.50
13. Lasschuit, Rene 1740 1568 SV Berolina Mitte 4.0 22.0 8.50
14. Milare, Tyron 1808 1675 Potsdamer SV 3.5 29.0 13.25
15. Stegmann, Jens 1825 1570 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.5 25.5 10.25
16. Ho, Ngoc Hai-Dang 1336 1475 SF Friedrichshagen 3.5 25.0 11.50
17. Verbitsky, Jaroslaw 1570 1523 SV Mattnetz Berlin 3.5 24.5 11.00
18. Kriminski, Christoph 1782 1645 Königsjäger Süd-West 3.5 24.0 10.25
19. Richter, Robert 1542 1582 SV Rüdersdorf 3.5 23.5 8.75
20. Zappe, Florian 1576 SC Eintracht Berlin 3.5 23.0 11.50
21. Schauties, Nico Antonio 1641 1644 SV Mattnetz Berlin 3.5 23.0 8.50
22. Schiller, Stephan 1497 SV Motor Wildau 3.5 22.5 9.50
23. Klühs, Gustaf 1620 1516 Borussia Friedrichsfelde 3.5 22.0 9.75
24. Nitsche, Nikolai 1272 1419 SV Empor Berlin 3.5 21.0 8.75
25. Kujawa, Werner 1806 1583 SV Motor Wildau 3.5 18.5 6.75
26. Matitschka, Johannes 1688 1588 TSG Oberschöneweide 3.0 26.0 10.25
27. Stadler, Sebastian 1475 SV Motor Wildau 3.0 25.0 9.00
28. Rudolph, Stephanie 1827 1696 SF Friedrichshagen 3.0 25.0 8.75
29. Morczynski, Joachim 1671 1427 Schachpinguine Berlin 3.0 24.0 7.00
30. Gmerek, Henning 1566 1431 Königsjäger Süd-West 3.0 23.5 7.00
31. Buller, Ian Joshua 1646 1559 SV Rüdersdorf 3.0 22.0 8.75
32. Zimmer, Michel 1532 Ludwigsfelder SC 3.0 22.0 7.75
33. Morgenstern, Tobias 1387 1618 Schachzwerge Magdeburg 2.5 20.5 4.75
34. Vural, Argun 1599 1460 SF Friedrichshagen 1.5 6.5 2.75

nach oben


DWZ 1400

Druckversion als (PDF)
unter 1400: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. Beyte, Tim 1311 SC Eintracht Berlin 4.0 23.0 12.00
2. Kühne, Leon 1322 AE Magdeburg 4.0 22.5 10.75
3. Joppich, Til 1392 Schachzwerge Magdeburg 3.0 26.0 8.50
4. Eichelbaum, Georg 1217 SV Rüdersdorf 3.0 24.5 10.00
5. Tham, Franz 1576 1388 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 3.0 22.5 6.75
6. Köppen, Ilja 1478 1375 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.0 22.0 7.00
7. Lange Malina 917 TuS Makkabi Berlin 3.0 20.0 5.50
8. Gräbnitz, Marc Florian 1645 1388 SC Eintracht Berlin 2.5 24.0 7.25
9. Gehrke, Gina Celina 1457 1390 SV Rüdersdorf 2.5 23.5 7.50
10. Fechner, Randy 1381 SV Motor Wildau 2.5 23.0 5.75
11. Jacoby, Angelina 1240 1257 SC Eintracht Berlin 2.5 21.5 7.00
12. Heutling, Elina 1281 Schachzwerge Magdeburg 2.5 21.0 4.25
13. Zielke, Ansgar 1306 Borussia Friedrichsfelde 2.5 20.5 5.50
14. Gutewort, Paul Emil 1506 1381 SF Nordost Berlin 2.5 16.0 3.75
15. Bradtke Hartmut Werner 1323 SV Motor Wildau 2.5 14.5 5.25
16. Grabs, Peter 1410 1125 SC Empor Potsdam 2.0 23.0 4.00
17. Heutling, Thomas 1053 AE Magdeburg 2.0 18.0 3.00
18. Hoffmann, Kay 1059 970 SC Eintracht Berlin 2.0 16.0 1.00
19. Weber, Willi 909 Schachzwerge Magdeburg 2.0 15.5 2.00
20. Stark, Simeon Hilarius 860 SV Mattnetz Berlin 2.0 12.5 2.50
21. Ukrow, Theo 1215 996 SV Mattnetz Berlin 1.5 20.0 3.25
22. Baumann, Daniel 1020 SV Mattnetz Berlin 1.5 19.0 1.50
23. Grabs, Peter 1304 1087 SC Empor Potsdam 1.5 13.0 0.75
24. Jouani, Zakharia 1166 875 Schachpinguine Berlin 1.0 12.5 0.00
25. Scheitauer, Lorenz 781 SV Motor Wildau 0.0 13.5 0.00

nach oben


Rangliste Endstand

Druckversion als (PDF)
Rangliste Endstand
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. von Herman, Ulf 2340 2285 SK König Tegel 6.5 32.0 29.50
2. Hintze, Peter 2035 1977 SC Zugzwang 95 (Berlin) 6.0 30.0 25.75
3. Kühne, Carsten 2033 1936 Potsdamer SV 5.5 30.0 22.50
4. Krefenstein, Sergej 2176 2095 TuS Makkabi Berlin 5.0 35.5 24.25
5. Daum, Norman 2137 2015 SC Rotation Pankow 5.0 34.5 23.00
6. Allgaier, Erik 1930 Betriebsschach 5.0 32.0 21.50
7. Hüls, Marco 1969 1986 SV Mattnetz Berlin 5.0 31.0 20.00
8. Püschel, Werner 2013 1973 Lasker Steglitz-Wilmersdo 5.0 30.5 20.75
9. Schäfer, Heiko 2038 1933 Potsdamer SV 5.0 30.0 18.50
10. Jeß, Arne 1892 1853 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 5.0 29.0 19.50
10. Matitschka, Heinz 1918 1837 TSG Oberschöneweide 5.0 29.0 19.50
12. Schilling, Florian 1915 5.0 29.0 19.25
13. Stahr, Ralf 2088 2034 Hohenleipischer SV Lok 5.0 28.5 19.50
14. Graudons, Karsten 2011 1951 USV Potsdam 4.5 31.5 18.75
15. Bui, Bao Anh Le 1764 1769 SV Mattnetz Berlin 4.5 29.0 16.50
16. Salomon, Klaus 1780 BSG Bund 4.5 28.0 17.50
17. Hüls, Maximilian 1688 1462 SV Mattnetz Berlin 4.5 27.5 15.25
18. Zeuner, Ole 1698 1680 Schachzwerge Magdeburg 4.5 22.0 12.25
19. Lange Cecilia 1854 1764 TSG Oberschöneweide 4.0 31.5 16.50
20. Schmalzried, Volker 1897 1792 ohne 4.0 30.5 14.50
21. Gehrke, Jörn 1688 1633 SC Müncheberg 4.0 28.5 13.50
22. Andreß, Silvio 1683 1649 SV Motor Wildau 4.0 28.0 13.75
23. Schrodt Horst 1749 1610 SC Eintracht Berlin 4.0 27.5 13.75
24. Kellner, Rene 1676 1747 USV Potsdam 4.0 27.5 13.50
25. Müller, Johannes 1814 1647 SC Eintracht Berlin 4.0 27.0 12.50
26. Krafzik, Roland 1728 1643 SSG Lübbenau 4.0 27.0 12.00
26. May, Ben-Iven 1404 SV Rüdersdorf 4.0 27.0 12.00
28. Strowig, Justin 1842 1716 SV Mattnetz Berlin 4.0 26.0 12.50
29. Flemmig, Frithjof 1527 1621 Freibauer Schöneberg 4.0 25.0 11.75
30. Eilenberg, Jonas 1560 1638 Schachpinguine Berlin 4.0 25.0 10.50
31. Krieger, Fabian 1742 SV Mattnetz Berlin 4.0 24.5 12.75
32. Kreutz, Ralf 1672 1642 Königsjäger Süd-West 4.0 24.5 12.50
33. Hahlbohm, Matthias 2100 2015 TSG Oberschöneweide 4.0 24.0 12.00
34. Beyte, Tim 1311 SC Eintracht Berlin 4.0 23.0 12.00
35. Grozea, Filip 1542 1456 SV Mattnetz Berlin 4.0 23.0 10.50
36. Kühne, Leon 1322 AE Magdeburg 4.0 22.5 10.75
37. Lasschuit, Rene 1740 1568 SV Berolina Mitte 4.0 22.0 8.50
38. Milare, Tyron 1808 1675 Potsdamer SV 3.5 29.0 13.25
39. Bender, Sebastian 1896 1740 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.5 26.0 10.50
40. Stegmann, Jens 1825 1570 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.5 25.5 10.25
41. Seifert, Ronny 1976 1800 Glauchauer SC 1873 3.5 25.0 12.50
42. Ho, Ngoc Hai-Dang 1336 1475 SF Friedrichshagen 3.5 25.0 11.50
43. Verbitsky, Jaroslaw 1570 1523 SV Mattnetz Berlin 3.5 24.5 11.00
44. Kriminski, Christoph 1782 1645 Königsjäger Süd-West 3.5 24.0 10.25
45. Richter, Robert 1542 1582 SV Rüdersdorf 3.5 23.5 8.75
46. Zappe, Florian 1576 SC Eintracht Berlin 3.5 23.0 11.50
47. Pysarenko, Kyrill 1716 1730 SV Empor Berlin 3.5 23.0 10.00
48. Schauties, Nico Antonio 1641 1644 SV Mattnetz Berlin 3.5 23.0 8.50
49. Schiller, Stephan 1497 SV Motor Wildau 3.5 22.5 9.50
50. Klühs, Gustaf 1620 1516 Borussia Friedrichsfelde 3.5 22.0 9.75
51. Nitsche, Nikolai 1272 1419 SV Empor Berlin 3.5 21.0 8.75
52. Kujawa, Werner 1806 1583 SV Motor Wildau 3.5 18.5 6.75
53. Matitschka, Johannes 1688 1588 TSG Oberschöneweide 3.0 26.0 10.25
54. Joppich, Til 1392 Schachzwerge Magdeburg 3.0 26.0 8.50
55. Stadler, Sebastian 1475 SV Motor Wildau 3.0 25.0 9.00
56. Rudolph, Stephanie 1827 1696 SF Friedrichshagen 3.0 25.0 8.75
57. Eichelbaum, Georg 1217 SV Rüdersdorf 3.0 24.5 10.00
58. Morczynski, Joachim 1671 1427 Schachpinguine Berlin 3.0 24.0 7.00
59. Gmerek, Henning 1566 1431 Königsjäger Süd-West 3.0 23.5 7.00
60. Tham, Franz 1576 1388 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 3.0 22.5 6.75
61. Buller, Ian Joshua 1646 1559 SV Rüdersdorf 3.0 22.0 8.75
62. Zimmer, Michel 1532 Ludwigsfelder SC 3.0 22.0 7.75
63. Köppen, Ilja 1478 1375 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.0 22.0 7.00
64. Schlittermann, Wolfgang 1724 ohne 3.0 21.0 7.00
65. Lange Malina 917 TuS Makkabi Berlin 3.0 20.0 5.50
66. Gräbnitz, Marc Florian 1645 1388 SC Eintracht Berlin 2.5 24.0 7.25
67. Gehrke, Gina Celina 1457 1390 SV Rüdersdorf 2.5 23.5 7.50
68. Fechner, Randy 1381 SV Motor Wildau 2.5 23.0 5.75
69. Jacoby, Angelina 1240 1257 SC Eintracht Berlin 2.5 21.5 7.00
70. Heutling, Elina 1281 Schachzwerge Magdeburg 2.5 21.0 4.25
71. Zielke, Ansgar 1306 Borussia Friedrichsfelde 2.5 20.5 5.50
72. Morgenstern, Tobias 1387 1618 Schachzwerge Magdeburg 2.5 20.5 4.75
73. Gutewort, Paul Emil 1506 1381 SF Nordost Berlin 2.5 16.0 3.75
74. Bradtke Hartmut Werner 1323 SV Motor Wildau 2.5 14.5 5.25
75. Grabs, Peter 1410 1125 SC Empor Potsdam 2.0 23.0 4.00
76. Morczynski, Ryszard SK Zehlendorf 2.0 22.0 5.50
77. Heutling, Thomas 1053 AE Magdeburg 2.0 18.0 3.00
78. Hoffmann, Kay 1059 970 SC Eintracht Berlin 2.0 16.0 1.00
79. Weber, Willi 909 Schachzwerge Magdeburg 2.0 15.5 2.00
80. Stark, Simeon Hilarius 860 SV Mattnetz Berlin 2.0 12.5 2.50
81. Kalkowski, Thomas ohne 1.5 20.5 3.25
82. Ukrow, Theo 1215 996 SV Mattnetz Berlin 1.5 20.0 3.25
83. Baumann, Daniel 1020 SV Mattnetz Berlin 1.5 19.0 1.50
84. Grabs, Peter 1304 1087 SC Empor Potsdam 1.5 13.0 0.75
85. Vural, Argun 1599 1460 SF Friedrichshagen 1.5 6.5 2.75
86. Jouani, Zakharia 1166 875 Schachpinguine Berlin 1.0 12.5 0.00
87. Scheitauer, Lorenz 781 SV Motor Wildau 0.0 13.5 0.00
88. Birk, Rainer 2118 1984 SC Senioren Cottbus 0.0 4.5 0.00

 

 

nach oben